ПОМОГИТЕ НУЖНО СРОЧНО: понаблюдай,какие оттенки значения придают словам суффиксы.-к-, -ёк-: рыбы,шуба,лошадь,берёза, зверь, пень, день.-ок-, -ик-: гриб, лес, дождь, дуб ,крюк, звон, дом, бок;-очк-, ечк-: лента,корзина,роза,Оля...

 ПОМОГИТЕ НУЖНО СРОЧНО: понаблюдай,какие оттенки значения придают словам суффиксы.-к-, -ёк-: рыбы,шуба,лошадь,берёза, зверь, пень, день. -ок-, -ик-: гриб, лес, дождь, дуб ,крюк, звон, дом, бок; -очк-, ечк-: лента,корзина,роза,Оля,Лиля,Ваня,Люба. 1)Образуй имена существительные с данными суффиксами и запиши их. 2)Выдели суффиксы,подчеркни безударные гласные в корнях и суффиксах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уменьшительно-ласкательное значение, Рыбка,шубка,лошадка,березка,зверёк,пенёк,денёк. Грибок,Лесок,Дождик,Дубок,Крючок,Звонок,Домик,Бочок. Ленточка,Корзиночка,розочка,Олечка, Лилечка, Ванечка, Любочка. Жирным выделены суффиксы