Помогите нужно срочно!!!!!!!!!!!! Взаимосвязь общества и природы!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общество - обособившаяся от природы, но тесно с ней связанная часть материального мира, включающая в себя формы объединения и взаимодействия людей.
Как природа воздействует на общество, так и общество воздействует на природу. Прежде всего, природа - это среда обитания, источник физического существования человека.
Природные условия обуславливают особенность развития общества:
~ природные катаклизмы заставляют человека бороться за своё выживание
~ хорошие же природные условия способствуют облегчению жизни человека.
Общество, в свою очередь, тоже воздействует на природу:
~ как положительно (озеленение, борьба с эрозией почв)
~ так и отрицательно (загрязнение окружающей среды, экологические катастрофы).