Помогите!! Нужно узнать, параллельны ли прямые a и b!! (По тем чертежам, которы отмечены кружками)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а и б параллельны на 1 и 6
Гость
1) Параллельны, так как углы 110 и 70 градусов односторонние и в сумме дают 180 градусов. 2) Такой же принцип как и в 1  3)Параллельны, так как треугольники ДКС=АКВ по 2 сторонам и углу между ними  Угол ДКС= углу АКВ - вертикальные  Угол Д=В накрест лежащие  Угол А=С накрест лежащие  а||b по признаку параллельности прямых