Помогите! Нужно выписать 5 словосочетаний примыкания, из произведение А. С. Пушкина "Капитанская дочка"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
здраво судить примыкание (т.к. зависимое слово здраво - нар.) скоро привык примыкание (скоро - нар.) кинуться жалуясь  примыкание (т.к. жалуясь - дееприч.) кинуться винясь примыкание (т.к. винясь - дееприч.) решился сделать примыкание (т.к. сделать - н.ф глагола) выписано из первой главы)
Гость
1. Быстро скользила  2. Русский бунт 3. Волга в огне 4. Гвардии сержант 5. Вальтерскоттовские мотивы