Помогите!! Нужно выписать отдельно формулы оксидов, кислот, оснований, солей и назвать их : AL(OH)3 MgO Na I HNO2 CO H2 Si O3 Ca SO 3 HF LiOH K Br

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оксиды: MgO (оксид магния) CO (Моноокси́д углеро́да) Кислоты: HNO2 (Азо́тистая кислота) H2SiO3 (Метакремниевая кислота) HF (Пла́виковая кислота́) Основания: Al(OH)3  LiOH  (гидроксид лития), точнее - щелочь. Соли: NaI ( Йодид натрия) CaSO3 ( Сульфит кальция) KBr (Бромид калия)