Помогите, нужны загадки или кроссворд по теме цветы биология, даю 29 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я похож на колосок, Но вместо зернышек — цветок(гладиолус0 Из луковки вырос, Но в пищу негож. На яркий стаканчик Цветок мой похож. (тюльпан)
Гость
КОЛОСИТСЯ В ПОЛЕ РОЖЬ ТАМ ВО РЖИ ЦВЕТОК НАЙДЁШЬ ЯРКО СИНИЙ И ПУШИСТЫЙ  ТОЛЬКО ЖАЛЬ ЧТО НЕ ДУШИСТЫЙ  ОТВЕТ: ВАСИЛЁК я КАПРИЗНА И НЕЖНА К ЛЮБОМУ ПРАЗДНИКУ НУЖНА МОГУ БЫТЬ БЕЛОЙ КРАСНОЙ ЖЁЛТОЙ НО ОСТАЮСЬ ВСЕГДА ПРЕКРАСНОЙ ОТВЕТ: РОЗА