Помогите , обьясните тему расложение множителя с помощью групппировки , но только

Помогите , обьясните тему расложение множителя с помощью групппировки , но толькос обьяснением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разложить многочлен на множители значит представить его в виде произведения более простых многочленов. Существует несколько способов разложения: Вынесение общего множителя за скобки Способ группировки,с помощью формул сокращенного умножения