Помогите... обознач в данных словах суфикс. продолжи каждый ряд записывая по два три слова с таким же суффиксом.утёноккрикливыйлесникключикленивыйплюшевыймолодостьчеловечек

Помогите... обознач в данных словах суфикс. продолжи каждый ряд записывая по два три слова с таким же суффиксом. утёнок крикливый лесник ключик ленивый плюшевый молодость человечек
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утенок - суффикс енок. Олененок, тигренок, лисенок. Крикливый - суффикс лив. Визгливый, брюзгливый, брезгливый. Лесник - суффикс ник. Рассадник, охотник. Ключик - суффикс ик. Домик, карандашик, садик. Ленивый - ив. Красивый, игривый, плаксивый. Плюшевый - ев. - Соевый, ситцевый. Молодость - ост - Старость, юность. Человечек - ечек. Денечек.