Помогите объяснить. Почему ставится запятая после союза и. в предложении: Лелька ждала его возвращения и, хотя во дворе стояла жара, надела новое платье с длинными рукавами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь идет 3 сложных предложения! 1 предложение - "Лелька ждала его возвращения" подлежащие - "ЛЕЛЬКА", сказуемое - "ЖДАЛА" 2 предложение - "хотя во дворе стояла жара" подлежащие - "ЖАРА", сказуемое - "СТОЯЛА" 3 предложение - "Надела новое платье с длинными рукавами"  подлежащие - нет, сказуемое - "НАДЕЛА". МЕЖДУ ЧАСТЯМИ СЛОЖНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ СТАВИТСЯ ВСЕГДА ЗАПЯТАЯ!