Помогите обьяснить поставленные в предложении. Обращаться с языком кое-как - значит, и мыслить кое-как: неточно, приблизительно, неверно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мысли человека и прямая речь неразрывно связаны между собой. Неточность в мыслях - определяет не точность в высказываниях потому или иному поводу. И наоборот, читая книги кое-как (поверхностно, не вникая в суть, прослеживая лишь сюжет повествования, наблюдая лишь за перемещениями героев книги ) - человек не улавливает смысл произведения т. е мыслит неточно, неверно. - вот что сказал Л. Н. Толстой