Помогите объяснить провописание этих слов пожалуйста.Приближаются,весенние,усиленно,сдачи.Аттесата,удастся,окончании,вследствие,программу,пройденную,течение,рассчитал,расчеты,усесться,сыграть,волейбол ,потренироваться,дистанци...

 Помогите объяснить провописание этих слов пожалуйста. Приближаются,весенние,усиленно,сдачи.Аттесата,удастся,окончании,вследствие,программу,пройденную,течение,рассчитал,расчеты,усесться,сыграть,волейбол ,потренироваться,дистанцию,компанией,сверсников,забраться,полисадник,караванах,приключениях,подчеркивает,карандашом,брошюрах,цитаты,классиков,вполголоса,агрессиях,конгрессах,совершенно,мередианах,параллелях,кристаллах,радиоприемник,уравнение,неизвестными,девчонок,скачющих,тратуаре,отчаянии,сосредоточиться,конуре.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приближается - приставка при тк значение приближения,присоединения. Весенние - н входит в корень,н суффикс Усиленно - суффикс енн сдачи - приставки з нет аттестата - словарное слово  удастся - ся обозначает возвратность  окончании - окончание и тк Род.п. вследствие - производный предлог  программу - словарное слово пройденную - суфф енн тк причастие  течение - словарное слово рассчитал - приставка рас,счит - корень, буква и тк ударение не на нее  расчеты - приставка рас, счет - корень ,буква е тк ударение падает на нее усесться - что сделать? следовательно пиши ь сыграть - тк приставка с,пишем ы  волейбол - словарное слово потренироваться - что сделать? следовательно пиши ь дистанцию - после ц пишем и,заимствованное слово...вроде компанией - словарное слово сверстников - словарное слово  забраться - то сделать? следовательно пиши ь палисадник - словарное слово (сл сл) караванах - сл сл приключениях - сл сл подчеркивает - проверочное черкать карандашом - Твор.п. ударение на окончание,следовательно о брошюрах - заимствованное  цитаты - заимствованное  классиков - сл сл вполголоса - приставки в и пол  агрессиях - сл сл конгрессах - заимствованное  совершенно - суффикс енн меридианах - сл сл параллелях - сл сл кристаллах -сл сл радиоприемник - корень радио и прием  уравнение - чередование корней равн/ровн неизвестными - непроизносимая т,проверяем вести  девчонок - ударение падает,значит пишем о скачущих - 1 спряжение,пишем у тротуаре - заимствованное вроде,я не помню отчаянии - сл слъ сосредоточиться - приставка со конуре - сл сл Если что не так,то извиняюсь :)