ПОМОГИТЕ ОБЪЯСНИТЬ ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ!!!И ТИРЕ ТОЖЕ КРОМЕ ТОЧЕК! -Зачем ты берёшь с собой мусор?-сказала Оля.-Брось под куст.Ведь мы в лесу.Никто не увидит. -Стыдно...перед соловушкой,-тихо ответила Лида.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В предложении "Зачем ты берешь с собой мусор", в начале тире пишется, потому что такое правило, вопросительный знак ставится, потому что это вопрос. После этого тире ставится по правилам и точка в конце. В предложении "Стыдно перед соловушкой" тире ставится, потому что так нужно по правилам, а потом запятая и тире ставятся тоже по правилам и точка стоит, потому что это конец предложения.