Помогите, объясните чайнику!!!Вода, кипящая при нормальном атмосферном давлении, получила от нагревания количество теплоты 690 кДж. Какова масса образовавшегося пара?

Помогите, объясните чайнику!!! Вода, кипящая при нормальном атмосферном давлении, получила от нагревания количество теплоты 690 кДж. Какова масса образовавшегося пара?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано Q=690 000 Дж L=2,3*10^6 Дж/кг   m- ? m= Q/t=690 000/2,3*10^6=0,69/2,3=0,3 кг