ПОМОГИТЕ Объясните, в чем состоят особенности мер административного наказания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особенности мер административного наказания ( гл.3-4 КоАП РФ): 1)общее предупреждение (назначение наказания конкретному лицу,чтобы другие воздержались от слвершения противозаконных действий) 2)субъекиами могут выступать,как физ. так и ЮЛ  3)привлекаются только лица,достигшие 16 лет 4)административное наказание модержит в себе как моральное осуждение,так и материальное воздействие в виде административного штрафа и т.д