Помогите , очень надо. Образуйте от данных глаголов формы: а) 1-2 лица ед. и мн. числа настоящего времени. б) деепричастие настоящего времени и прошедшего времени. в) причастия настоящего времени и прошедшего. Глаголы: Горчить,...

Помогите , очень надо. Образуйте от данных глаголов формы: а) 1-2 лица ед. и мн. числа настоящего времени. б) деепричастие настоящего времени и прошедшего времени. в) причастия настоящего времени и прошедшего. Глаголы: Горчить, понять, осыпаться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горчить а) 1-е лицо: горчу, горчим; 2-е лицо: горчишь, горчите б) горча, горчивши в) горчащий, горчивший Понять а) 1-е лицо: понимаю, понимаем; 2-е лицо: понимаешь, понимаете б) понимая, поняв в) понимающий, понявший Осыпаться а) 1-е лицо: осыпаюсь, осыпаемая; 2-е лицо: осыпаешься, осыпаетесь б) осыпаясь, осыпавшись в) осыпающиеся, осыпавшийся