Помогите очень надо Проспрягайте глаголы во всех временах Вот 2 глагола: regarder и ariver

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Passe Compose j'ai regardé tu as regardé il a regardé nous avons regardé vous avez regardé ils ont regardé Present  je regarde tu regardes il regarde  nous regardons vous regardex ils regardent Imparfait je regardais te regardais il regardait nous regardions vous regardies Plus-Que-Parfait ils regardient j'avais regardé tu avais regardé il avait regardé nous avionsregardé vous aviezregardé Future Simple ils avaientregardé je regarderai tu regarderas il regardera nous regarderons vous regarderez ils regarderont В arriver тоже самое, подставить окончания