ПОМОГИТЕ!!! очень надо, расскажите чем занимался Акакий Акакиевич в повести Шинель

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образ одинокого, униженного, недалекого чиновника, но при этом обладающего сердцем и чувствами, создал Гоголь в повести«Шинель» . В качестве обидчика выступает окружающее АкакияАкакиевича общество, бездушно насмехающееся над ним и поэтому кажущееся читателю духовно мизерным и жалким. Гоголь характеризует Башмачкина как человека бедного, заурядного, незначительного и незаметного.