Помогите очень надо решить

Помогите очень надо решить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т=273 К m=2 кг Т1=300 К m1=? Решение. По закону Менделеева-Клапейрона мы имеем выражение: Р=mRT/MV P=2*8,31*273=4537,26/MV Знаменатель,если баллон не меняли и газ тоже,то он может быть постоянным,то есть MV=const. Поэтому при решении он не играет решающей роли. Р1=m1RT1/MV Нам надо,чтобы давление было постоянным,но температура не изменялась,что это значит? Это значит: Р1=Р Теперь смотри запишем это выражение следующим образом: m1RT1=4537,26 MV сократится,ведь баллон не меняли и газ тоже. m1=4537,26/RT1=4537,26/2493=1,82 кг. Проверка: Р1=1,82*8,31*300/MV=4537,26/MV Всё верно. Идеальный газ-это математическая модель газа в которой пренебрегают размерами частиц газа, не учитывают силы взаимодействия между частицами газа
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы