Помогите очень надо) Вопрос: Почему мхи очень зависят от воды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мхи очень зависят от воды потому что у них происходит фотосинтез, рост и размножение только тогда, когда им достаточно воды, они живут от дождя до дождя, а если воды нет то  все жизненные процессы останавливаются и мхи можно сказать впадаю в стадию покоя(глубокая спячка) и так до следующего дождя.