Помогите!!! Очень надо!!!!!Рудные ископаемые в Тихом океане.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например, запасы фосфорных конкреций, содержащих и ряд редких металлов, в том числе цирконий, достаточно велики, хотя окончательно не разведаны. Недалеко от Шри Ланки были обнаружены залежи баритовых конкреций. Их разработка сулит значительную выгоду, так как пищевая и химическая промышленность постоянно нуждается в этом ценном сырье. В 1873 году английской кругосветной экспедицией на «Челленджере» впервые обнаружены железо - марганцевые конкреции. Кроме этих двух металлов, конкреции содержат медь, никель, кобальт, молибден, то есть являются многокомпонентными рудами. На шельфах многих стран добывают газ и нефть. По имеющимся оценкам, в недрах Тихого океана содержится до 40% запасов газа и нефти всего Мирового океана.
Гость
минералы,марганцевые конкреции ,железо,газ,невть