Помогите, очень надо!составьте три предложения, в которых опишите какую-либо осеннюю примету

Помогите, очень надо! составьте три предложения, в которых опишите какую-либо осеннюю примету
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осенью листья желтеют.Дни становятся короче.Птицы улетают на юг.
Гость
Кленовый лист необыкновенен в осенне время года. Осенний день- рай для писателей и юных фантазеров. Осенью деревья бывают желтыми,красными,оранжевыми и коричневыми. Ну я не мастер,но думаю что то отсюда можно взять.