Помогите очень нужен интересный текст "как образовалась Венеция" плиз, плиз ,плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вене́ция — группа островов в северной Италии, на которых возник исторический город Венеция, а затем  государство Венецианская республика С1866 года Венеция входит в состав государства Италией .Все полторы тысячи лет своего существования Венеция играла важную роль как морской, политический и коммерческий центр, в новое время использовалась как актив в политическом торге европейских держав, а сегодня — как туристическая «мекка». Венеция являлась группой островов, которые обживали первые поселенцы, она уже Серениссима (Светлейшая) — «королева Адриатики», контролирующая торговлю между Востоком и Западом.  Венеция недолго управляла Византией.  Сегодня Венеция это исторический музей