Помогите, очень нужно 1.через вершину В равностороннего треугольника АВС к его плоскости проведен перпендикуляр ДВ длиной 4корень3см. Найдите угол между прямой АД и плоскостью треугольника, если его площадь равна 4корень3см 2.С...

Помогите, очень нужно 1.через вершину В равностороннего треугольника АВС к его плоскости проведен перпендикуляр ДВ длиной 4корень3см. Найдите угол между прямой АД и плоскостью треугольника, если его площадь равна 4корень3см 2.Сторона ВС равностороннего треугольника АВС принадлежит плоскости альфа, а расстояние от вершины А до плоскости альфа равен 1см. Зайдите угол между плоскостями АВС и альфа, яльщо плоскость треугольника АВС равна 4 корень 3 разделены на 3 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 S(ABC)=1/2*AB²*sin60 1/2*AB²*√3/2=4√3 AB²=16 AB=4 tg