Помогите очень нужно) Имеются переменые x,y,z для положительных чисел вывести удвоеное произведение для отрицательных в квадрат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не совсем требования к программе понятны. Написал на ПаскальАВС.Нет с использованием функции var x,y,z:integer; function ex(x:integer):integer; begin if x>0 then result:=2*x   else result:=x*x; end; begin write('Введите x, y, z: '); readln(x,y,z); x:=ex(x); y:=ex(y); z:=ex(z); writeln('Новые значения: ',x,'; ',y,'; ',z); end. Вариант без использования функции var x,y,z:integer; begin write('Введите x, y, z: '); readln(x,y,z); if x>0 then x:=2*x    else x:=x*x; if y>0 then y:=2*y   else y:=y*y; if z>0 then z:=2*z    else z:=z*z; writeln('Новые значения: ',x,'; ',y,'; ',z); end.