Помогите очень нужно Обрати внимание на то, что с указателями this morning, this afternoon могут употребляться и present perfect, и past simple. Выбор того или иного времени зависит не от того, когда конкретно происходило дейс...

Помогите очень нужно Обрати внимание на то, что с указателями this morning, this afternoon могут употребляться и present perfect, и past simple. Выбор того или иного времени зависит не от того, когда конкретно происходило действие, а от того, когда о нем говорят. Сравни: 1) I have seen him this morning. (Разговор происходит до 12:00, утро еще не закончилось.) I saw him this morning. (Разговор происходит после 12:00, утро уже закончилось.) 2) I've spoken to Alan this afternoon. (Разговор происходит до 18:00.) I spoke to Alan this afternoon. (Разговор происходит вечером после 18:00.) -to send an e-mail this morning (16:00) I sent an e-mail this morning, - to meet John this afternoon (17:30) I've met John this afternoon. 1) to play volleyball this morning (13:00) 2) to watch an interesting film this morning (11:00) 3) to call my friend this morning (15:00) 4) to see Anna this afternoon (21:00) 5) to speak to Dr Ross this afternoon (14:00)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) I played volleyball this morning (13:00) 2)  I've watched an interesting film this morning (11:00) 3) I called my friend this morning (15:00) 4) I saw Anna this afternoon (21:00) 5) I have spoken to Dr Ross this afternoon (14:00)