Помогите очень нужноСме­ша­ли два рас­тво­ра: один мас­сой 180 г и с мас­со­вой долей соли 2,5%, дру­гой мас­сой 250 г и с мас­со­вой долей этой же соли 2%. Масса соли, со­дер­жа­щей­ся в об­ра­зо­вав­шем­ся рас­тво­ре, равна

Помогите очень нужно Сме­ша­ли два рас­тво­ра: один мас­сой 180 г и с мас­со­вой долей соли 2,5%, дру­гой мас­сой 250 г и с мас­со­вой долей этой же соли 2%. Масса соли, со­дер­жа­щей­ся в об­ра­зо­вав­шем­ся рас­тво­ре, равна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
180 Х 0,025=4,5(масса соли в 1 растворе) 250 Х 0,02 = 5 ( во 2) 4,5+5=9г