Помогите очень очень нужно!Особенности строения насекомоядных РАСТЕНИЙ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Насекомоядные растения-преимущественно многолетние травянистые растения,иногда полукустарники.Ловля происходит при помощи видоизмененных листьев-ловчих органов.Насекомых привлекает окраска и сладкий запах.На поверхности листьев присутствуют железы,выделяющие пищеварительные ферменты:пепсин и органические кислоты.Корневая система у наземных насекомоядных развита слабо.У водных обычно редуцирована. Типы ловушек: 1)листья в форме кувшинов 2)липкие ловушки 3)засасывающие ловушки 4)листья,смыкающиеся в виде капканов 5)ловушка,подобная клешне краба