!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Туристы должны пройти маршрут длиной 100 км по лесу вдоль реки и далее 80 км проплыть по реке на потах участок маршрута по лесу в 4 раза короче чем...

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Туристы должны пройти маршрут длиной 100 км по лесу вдоль реки и далее 80 км проплыть по реке на потах участок маршрута по лесу в 4 раза короче чем участок маршрута вдоль реки. сколько километров должны пройти туристы вдоль реки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)х+4х+80=100    5х=20    х=4км(по лесу)     2)4х=4*4=16км(вдоль реки)