Помогите очень при очень надо заранее спасибо!!! В Солнечном городке 180 домов.Из н?

Помогите очень при очень надо заранее спасибо!!! В Солнечном городке 180 домов.Из н??х 60 домов покрыты черепицей, 80 домов - шифером,а остальные покрыты железом. ЗАДАНИЕ Построй и проанализируй круговую диаграмму: -Сколько домов покрыты железом? -Какую часть всех домов составляют дома с крышами каждого вида? -Сколько градусов содержит центральные углы,соответствующие каждому виду домов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В круге — 360 градусов. В городке 180 домов, значит 1 дом в круговой диаграмме равен 2 градусам. Рисуем круг!  Выделяем сектор для домов, покрытых черепицей, а именно: 60 * 2 = 120 градусов. Закрашиваем красным цветом. Выделяем сектор для домов, покрытых шифером: 80 * 2 = 160 градусов. Закрашиваем синим. Остальные дома а их у нас в городе 180-(80-60) = 40 домов, при этом незакрашенный сектор составит 80 градусов. Теперь вычислим, какую часть они составляют во всём городе: Я, чтобы не запутаться рисую систему: 180 домов = 100% 40 домов = х%, тогда получаем: (40:180)*100 = 22,2 %