Помогите  очень прошу!ребята  нашли чугунный котелок,  кувшин и несколько медалей. масса чугунного котелка  больше массы кувшина в 5 раз, масса кувшина больше массы медалей в 4 раза. чугунный котелок, кувшин и медали имеют общу...

Помогите  очень прошу! ребята  нашли чугунный котелок,  кувшин и несколько медалей. масса чугунного котелка  больше массы кувшина в 5 раз, масса кувшина больше массы медалей в 4 раза. чугунный котелок, кувшин и медали имеют общую массу 50кг. какая масса  у кувшина?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Где то 8 киллограммов потому что 40:5=8
Гость
Х - вес медалей Х * 4 - вес кувшина Х * 4 * 5 - вес чугунного котелка Х + Х*4 + Х*4*5 = 50 25Х = 50 Х = 2кг (вес медалей) 4Х = 2*4 = 8кг (вес кувшина)