Помогите решить задачу Клоунам нужно было пройти 32 км.Первые четыре часа они шлисо скоростью 5 км /ч,а оставшуюся часть пути - со скоростью 4 км/ч.Сколько всего времени были в пути клоуны?

Помогите решить задачу  Клоунам нужно было пройти 32 км.Первые четыре часа они шли со скоростью 5 км /ч,а оставшуюся часть пути - со скоростью 4 км/ч.Сколько всего времени были в пути клоуны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4*5 = 20 (км) прошли за первые 4 часа 2) 32-20=12(км) оставшаяся часть пути 3) 12:4 = 3(ч) 4) 4+3=7(ч) ответ: 7 часов
Гость
Мето дом потбора 20:5=4 12:4=3 4+3=7 часов шли клоуны