Помогите очень срочно !!!!!!!!!!!!! можно ли утверждать что для нагревания 200 г воды всегда требуется большее количество теплоты чем для нагревания 100 г воды ? почему
Помогите очень срочно !!!!!!!!!!!!! можно ли утверждать что для нагревания 200 г воды всегда требуется большее количество теплоты чем для нагревания 100 г воды ? почему
Ответ(ы) на вопрос:
Даноm =200г=0,2 кгt2=1235 °Сt1= 35 °Сс (стали)=460 Дж/(кг·С) Q-?РешениеQ=cm(t2-t1)Q=460*0,2(1235-35)=110400 Дж - теплоты потребуется
Не нашли ответ?
Похожие вопросы