Помогите очень срочно надо Сетку- рабицу длиной 98 м надо разрезать на две части так,чтобы одна часть была на 18 м больше другой. Найдите длину каждой части сетки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первую часть возьмем как X, вторую как X+18. Получается уравнение X+(X+18)=98 Решаем его: x+x+18=98 2x=80 x=40 это первая часть  40+18=58 это вторая часть сетки Ответ: 40,58