Помогите очень срочно надо Спишите, вставляя пропущенные буквы и подбирая проверочные слова: Образец: ч..рта – че́ртит Хв..ла, прел..сть, дост..жение, пок..зались, зап..х, вып..сть, пов..р, м..сник, п..стух, ш..лить, ж..леть, ...

Помогите очень срочно надо Спишите, вставляя пропущенные буквы и подбирая проверочные слова: Образец: ч..рта – че́ртит Хв..ла, прел..сть, дост..жение, пок..зались, зап..х, вып..сть, пов..р, м..сник, п..стух, ш..лить, ж..леть, объ..динение, г..стиница, исс..кать, препод..вать, восст..вать, посв..тить, разв..вается.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хвала - хвалит, прелесть - прелестный, достижение - достиг, показались - казаться, запах - запахло, выпасть - падать, повар - варит, мясник - мясо, пастух -..., шалить - шалость, жалеть - жалость, объединение - единый, гостиница - гости, иссякать - иссякнуть, преподавать - подал, восставать - восстание, посвятить - святой (посветить - свет), развевается - веять (развивается - виться).