Помогите очень срочно нужно решить задачу: За ремонт станка рабочий и его ученик получил 180р. Сколько получил каждый, если рабочий получил в 2 раза больше, чем ученик. За рание спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
180:2=90(руб)получил бы каждый. 90:2=45(руб)-получил ученик. 90+45=135(руб)-получил рабочий. Ответ:45руб получил ученик,90руб получил рабочий.