ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!! ПОМОГИТЕ ПРОШУ, ПРОШУ 1.В треугольнике АБС бессектриса углов А и С пересекаются в точке О. Найдите угол АОС если угол В=100градусам 2.На сторонах треугольника АВС отметили точки Е и F так что угол вFе...

ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!! ПОМОГИТЕ ПРОШУ, ПРОШУ 1.В треугольнике АБС бессектриса углов А и С пересекаются в точке О. Найдите угол АОС если угол В=100градусам 2.На сторонах треугольника АВС отметили точки Е и F так что угол вFе=еАс докажите что угол fСа=вЕf
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим тр-к АВСугол ВАС+ угол ВСА=180-100=80 значит, сумма углов ВАС+ВСА=80, следовательно, сумма углов ОАС+ОСА=80:2=40 ( так как АО и СО-биссектриссы)угол АОС=180-ОАС+ОСА=180-40=140