ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО! ПОСТАВЛЮ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ докажите что при любых значениях переменной справедливо неравенство a) с^2 - d^2 больше = -2d^2 - 1

ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО! ПОСТАВЛЮ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ докажите что при любых значениях переменной справедливо неравенство a) с^2 - d^2 >= -2d^2 - 1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) c^2-d^2+2d^2+1>=0 c^2+d^2+1 число положительно, так как после возведения в квадрат все числа положительные плюс ещё один, так что при любых значениях левая часть больше нуля