ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!Р(периметр)треугольника MNK=30см.Найдите длину стороны MK,если длина MN=8 целых пять седьмых,а NK четыре двадцать первых см длиннее МN

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р ΔMNK=30 см MK=8 ⁵/₇ cм NK=8 ⁵/₇ + ⁴/₂₁=8 ¹⁵/₂₁ + ⁴/₂₁=8 ¹⁹/₂₁ см MK - ? P ΔMNK=MK+NK+MK 30=8 ⁵/₇ + 8 ¹⁹/₂₁ + MK 30=8 ¹⁵/₂₁ +8 ¹⁹/₂₁ + MK 30=16 ³⁴/₂₁ + MK MK=30 - 17 ¹³/₂₁=29 ²¹/₂₁ - 17 ¹³/₂₁=12 ⁸/₂₁ (см) Ответ: 12 ⁸/₂₁ см