ПОМОГИТЕ! ОЧЕНЬ СРОЧНО! РЕШИТЕ ЗАДАЧУ УРАВНЕНИЕМ! ПРОШУ ВАС! ПОМОГИТЕ! В трех чашах я хранил жемчуг.Подарил я старшему брату половину жемчужен из первой чаши,среднему - треть из второй,младшему - только четверть жемчужен из тре...

ПОМОГИТЕ! ОЧЕНЬ СРОЧНО! РЕШИТЕ ЗАДАЧУ УРАВНЕНИЕМ! ПРОШУ ВАС! ПОМОГИТЕ! В трех чашах я хранил жемчуг.Подарил я старшему брату половину жемчужен из первой чаши,среднему - треть из второй,младшему - только четверть жемчужен из третей чаши.Затем подарил старшей дочери 4 лучших жемчужен из 1 чаши,средней - 6 жемчужен из второй чаши,а третьей только 2 жемчужены из третьей чаши.В первой чаши оказалось 36 жемчужен, во второй 12,а в третьей 19.Сколько жемчужен хранилось в этой чаши??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение во вложении.