Помогите очень срочно в школу опаздываю. если что названия рек: Нил Обь Янцзы МиссисипиьЛена Амур Амазонка Днепр Волга Енисей Продолжи фразы: Самая длинная река_________ Самая короткая река_________ Волга короче Амазонки на___...

Помогите очень срочно в школу опаздываю. если что названия рек: Нил Обь Янцзы МиссисипиьЛена Амур Амазонка Днепр Волга Енисей Продолжи фразы: Самая длинная река_________ Самая короткая река_________ Волга короче Амазонки на_________км. Миссисипи длиннее Оби на___________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самая длинная река - по твоей таблице, Нил. А так - Амазонка Самая короткая река - по тоей таблице, Днепр. А так - Репруа Волга короче Амазонки на 2907 км Мис. длиннее Оби на 561 км
Гость
 Самая длинная река- Амазонка. 6992  км. Самая короткая из перечисленных- Днепр -2 290 км Волга короче Амазонки на 3300 км.  Миссисипи длиннее чем Обь на 84 км