(Помогите, очень срочно)Билет № 10 Классификация простых веществ. Сравнение свойств простых веществ: металлов и неметаллов. Аллотропия как способность химических элементов существовать в виде нескольких простых веществ, ее прич...

(Помогите, очень срочно)Билет № 10  Классификация простых веществ. Сравнение свойств простых веществ: металлов и неметаллов. Аллотропия как способность химических элементов существовать в виде нескольких простых веществ, ее причины. Примеры аллотропных модификаций для 1—2 элементов.  Билет № 11  Классификация сложных веществ. Деление каждого класса сложных веществ на группы. Представители классов и групп сложных веществ, их применение.  Билет № 12  Физические явления. Способы разделения смесей и их значение в народном хозяйстве и жизни человека.  Билет № 13  Классификация химических реакций по различным признакам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сера , фосфор , кислород имеют аллотропные модификациии ( красный фосфор , белый , черный ; кислород- озон ) химические реакции могут быть экзотермические и эндотермические ( выделение и поглащегие тепла ) могут быть разложение , соединение , замещение , обмен . могут быть необратимые и обратимые