Помогите (очень срочно)На прилавке магазина лежали три куска ткани. Когда продали 28% первого, 0,4 второго и 0,6 третьего куска, то во всех кусках осталось ткани поровну, а всего вместе 86,4м. Сколько м ткани было в трех ...

Помогите (очень срочно) На прилавке магазина лежали три куска ткани. Когда продали 28% первого, 0,4 второго и 0,6 третьего куска, то во всех кусках осталось ткани поровну, а всего вместе 86,4м. Сколько м ткани было в трех кусках вместе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От первой ткани осталось 72% или 0,72, от второй 0,6, от третьей 0,4. Всего было на прилавке 3 целых куска. От них осталось: 3-0,72-0,6-0,4= 1,28. Составим пропорцию: 1,28 это 86,4 метра 3 это х метров. Находим икс: х=[latex] \frac{86,4*3}{1,28} [/latex] = 202,5 метра было изначально. Ответ: 202,5 метра.