Помогите очень срочнооооооооооооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗАВТРА К.Р. ?

Помогите очень срочнооооооооооооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗАВТРА К.Р. ??УДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!!!!!!!!!! при нормальном атмосферном давлении вода за поршнем насоса поднимается не больше нніж на 10,3м.На которую высота при одних и тех же условиях поднимается за поршнем нефть?плотность нефти равняется 800 кг/м3 3 ето куб
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=ρ1*g*h1-вода p=ρ2*g*h2 -нефть так как левые части равны то ρ1*g*h1=ρ2*g*h Отсюда выражаем h2 и получаем 12,5 метров