ПОМОГИТЕ!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!Зная, что в соединениях с металлами сера и хлор проявляют свою минимальную валентность, определите валентность металлов: a) FeCl3; б) Cu2S; в) FeCl2; г) PbS; д) МnСl2; е) СrСl3

ПОМОГИТЕ!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Зная, что в соединениях с металлами сера и хлор проявляют свою минимальную валентность, определите валентность металлов: a) FeCl3; б) Cu2S; в) FeCl2; г) PbS; д) МnСl2; е) СrСl3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
III   I FeCl₃ I     II Cu₂S II   I FeCl₂ II  II PbS II    I MnCl₂ III   I CrCl₃