ПОМОГИТЕ!!!! ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! СРОЧНО!!!!ПОЖАЛУЙСТААА!!!!Я ВАС УМОЛЯЮ, ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРОШУ!!!! ЭТО НЕВЕРОЯТНО ААЖНО!!!! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На северных берегах Чёрного моря стали появляться многочисленные греческие колонии - города–государства. Колонизация Северного Причерноморья была частью так называемой Большой Греческой колонизации VIII-VI ст. до н. э. Она предопределялась рядом причин, главнейшая из которых - относительное перенаселение, когда все земли в материковой Греции были уже распределенные. "Лишние" люди вынужденные были искать лучшей судьбы в других местах, не так плотно заселенных.