ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО!!! ДАМ 14 БАЛЛОВ Одна снегоуборочная машина работала в течении недели 50 часов ,а другая 48 часов.При одинаковой норме расхода горючего за неделю было израсходовано 686 л.Вычисли,сколько литров горючего изра...

ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО!!! ДАМ 14 БАЛЛОВ Одна снегоуборочная машина работала в течении недели 50 часов ,а другая 48 часов.При одинаковой норме расхода горючего за неделю было израсходовано 686 л.Вычисли,сколько литров горючего израсходовала каждая снегоуборочная машина.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50+48=98 ч = работали обе машины 686/98=7 л - расходует одна машина в час 7*50=350 л -израсходовала одна машина 7*48=336л = израсходовала вторая машина