ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО На вопрос учеников о дне его рождения учитель ответил загадкой: «Если сложить день и номер месяца моего рождения, то получится 20; если из дня рождения вычес...

ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО На вопрос учеников о дне его рождения учитель ответил загадкой: «Если сложить день и номер месяца моего рождения, то получится 20; если из дня рождения вычесть номер месяца рождения, то получится 14; если к произведению дня и номера месяца моего рождения прибавить 1900, то получится год моего рождения ». Когда родился учитель математики? пожалуйста можно решить уранением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х день рождения у- месяц составим систему уравнений х+у=20 х-у=14 2х=34 х=17 у=20-17=3 х*у+1900=17*3+1900=51+1900=1951  Ответ 17 марта 1951 г