ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!До привала туристы прошли [latex]\frac{1}{4} [/latex] пути,после привала-ещё [latex]\frac{1}{2}[/latex] всего пути.Какую часть пути они прошли?Какую часть пути осталось им пройти? Желательно с решением!!!!
ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!
До привала туристы прошли [latex]\frac{1}{4} [/latex] пути,после привала-ещё [latex]\frac{1}{2}[/latex] всего пути.Какую часть пути они прошли?Какую часть пути осталось им пройти? Желательно с решением!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
принимаем весь путь за 1,тогда 1)1/4+1/2=3/4 прошли 2)1-3/4=1/4 осталось пройти ===================================