Помогите очень срочно! Даю 100 баллов! Сделайте фонетический разбор слова далёкой прошу очень сильно!Умоляю!™

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[д]-согласный ,звонкий , твердый, [а]-гласный, безударный, [л]-согласный, звонкий, мягкий, [е]-гласный, безударный [к]-согласный, глухой, твердый, [о]-гласный, ударный, [й]-согласный, звонкий, мягкий, 7 букв , 7 звуков, Далекой имя прилагательное , начальная форма Даль ; женский род , первое склонение , единственное число ,Д.п. в предложениях является определением