Помогите ! Один из углов параллелограмм равен 44 градусов чему равен другой . Разъя?

Помогите ! Один из углов параллелограмм равен 44 градусов чему равен другой . Разъя??ните пожалуйста как решать .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так... ну смотри, в параллелограмме противоположные углы равны, из этого следует, что два угла в параллелограмме равны 44 градуса.(Но в данном случае можно и без этого обойтись) Сумма углов, прилежащих к одной стороне, равна 180 градусов, из этого утверждения вычислим угол: 180-44=136 градусов. Ну надеюсь, понятно.